Пятница
2024-04-26
01:50
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ГДЭБЦ города Казани:
НЕ официальный, НО объективный и оперативный сайт
сотрудников, воспитанников и друзей Экологического театра
Главная РегистрацияВход
Новости »
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2009 » Февраль » 14 » "Тонкая зелёная линия"
19:57
"Тонкая зелёная линия"

14 февраля 2009 года прошёл фестиваль"Тонкая зелёная линия" в поддержку рейнджеров заповедных территорий. Соединяя сердца людей и природу...

Концерт в Актовом зале ГДЭБЦ стал частью международного музыкального фестиваля, цель которого - привлечь внимание общественности к чрезвычайно важной и трудной работе заповедных рейнджеров, тех, кто стоит на страже природы, кто охраняет природное наследие Земли. В этот день во многих уголках планеты, в Австралии, в Бразилии, странах Африки и Америки, в Москве и в российских регионах прошли музыкальные встречи, фестивали и концерты. Песни и музыка звучали в знак уважения к представителям этой чрезвычайно трудной, опасной, хотя и романтической профессии, и в память о тех, кто отдал свою жизнь, сохраняя Природу. Проект инициировал Международный фонд поддержки рейнджеров парков - «Тонкая зелёная линия». Организаторы в Москве: ЭкоЦентр «Заповедники» и Российская ассоциация «рейнджеров». Организаторы в Казани - Детский экологический театр "Радуга" и Детская общественная организация "Зеленая страна" Городского детского эколого-биологического центра.
«…В какой бы точке мира вы ни находились, вы можете участвовать в этой акции … Музыка - это общий язык, который поможет в один день объединить нас всех по всему миру. Фестиваль позволит привлечь внимание общественности к проблемам, с которыми сталкиваются особо охраняемые природные территории, придать огласке проблемы людей, охраняющих природу, рассказать о социальной незащищенности тех, кто часто рискует своей жизнью, чтобы сохранить жизнь на Земле. Им нужно ваше понимание и ваша помощь…» Директор фонда «Тонкая зелёная линия» Шон Виллмор.

Как отмечает экологический центр "Заповедники", во всём мире состояние заповедных территорий является показателем уровня культуры и ответственности страны. Наша система особо охраняемых природных территорий одна из известных и крупнейших в мире. В России 141 федеральный заповедник и национальный парк, более 70 заказников и более 12000 региональных особо охраняемых природных территорий - 12% нашей страны сохраняются для нас и будущих поколений россиян. На особо охраняемых природных территориях России работают преданные своему делу люди. Они стоят на страже наших природных богатств. Кто же эти люди? Почему они, в своем большинстве получая мизерную зарплату, беззаветно служат заповедному делу, вкладывают в него всю душу, рискуют при этом своим здоровьем и даже жизнью? За рубежом их называют рейнджерами. Они ловят браконьеров, спасают животных, тушат пожары, следят за соблюдением природоохранного режима, наблюдают за природой, просвещают туристов и местных жителей. Это значимая и опасная работа. Во всем мире Рейнджер – это звучит гордо!
Российские «заповедные рейнджеры» живут среди нас, работают в государственных природных заповедниках, в национальных и природных парках, в заказниках. Они совершают свои ежедневные подвиги, но их работа не оценена обществом. И наше общество перед ними в долгу.

Особую активность в казанском концерте проявил Центр вокального творчества «Сандугач», вновь порадовавший публику множеством тематических номеров высочайшего уровня исполнительского мастерства. Театр «Радуга» ГДЭБЦ представил «премьеры» по принципу: «новое – хорошо забытое старое». После 4 лет перерыва воссоздан в новом актёрском составе «Сказ о Настасье-Красе и её неразделённой любви», победитель форума «Зелёная планета-2004» (Москва); а «Сосна» получила совсем ещё юное, но исключительно талантливое «потомство»!

В фестивале приняли участие около 80 человек – 22 концертных номера, но эти номера ещё неоднократно «зажгут» сердца тысяч зрителей на различных городских праздниках и концертах!

Просмотров: 801 | Добавил: Андрей | Теги: Тонкая зеленая линия
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Корзина

Поиск

Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Рукопожатия
  • тактическое снаряжение


  • Copyright MyCorp © 2024