Четверг
2024-04-25
09:26
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ГДЭБЦ города Казани:
НЕ официальный, НО объективный и оперативный сайт
сотрудников, воспитанников и друзей Экологического театра
Главная РегистрацияВход
Новости »
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Театр собирает друзей!
23:55
Театр собирает друзей!

В конце первой четверти становится уже доброй традицией выпускать в свет новые работы Экологического театра ГДЭБЦ под эгидой «Праздника Осени и Урожая». Таким образом, Театр "закрывает" учебную и оргмассовую деятельность в учреждении.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Идея настолько прижилась и себя оправдала, что хочется перенести её на все времена года: в декабре – Зима и Дед Мороз, в марте – Весна, Вода и Птицы, в мае – Лето и Биоразнообразие, к примеру. Нынче участников было так много, что уже звучат предложения «делить» праздник не на два, а на три или даже четыре потока, чтобы с комфортом охватить всех желающих. И это вполне реально, ведь в Центре действуют уже четыре(!) полноценных театра, каждый из которых имеет своё название, репертуар, заслуги, традиции… В чём же причина популярности таких встреч? С одной стороны, в городе почти нет подобных мероприятий для любителей природы (да ещё и бесплатно!), где могут встретиться, познакомиться, подружиться и получить удовольствие воспитанники разных учреждений, отделов, объединений. С другой стороны, разноплановые игровые программы, дополняющие действо, вводящие участников в азарт и дающие возможность наградить отличившихся дипломами. Свою лепту, помимо бессменного организатора и ведущего А.А.Шкуро, внесли в этот раз и методисты Центра, представляющие ДОО «Зелёная страна». И всё же, судя по реакции зала, максимум впечатлений производят выступления самих детей. За перипетиями сюжетов спектаклей пристально следит весь зал: тишина периодически сменяется взрывами смеха и аплодисментами, чему иной раз могли бы позавидовать и дипломированные профессионалы; а затем, беря пример с актёров, на сцену буквально рвутся участники всех команд, чтобы представить свои творческие заготовки и импровизации, а также оценить и поощрить старания коллег из других команд! Много комплиментов сказали участники ведущему, но самым приятным, как и раньше, звучал вопрос: а когда следующий праздник? Мы хотим приехать снова!..

И ещё одно знаковое событие в масштабах всего ГДЭБЦ не осталось без внимания: рождение нового коллектива Театра – «Звёзды неба», как сами себя нарекли актёры. И пусть их дебют пока ещё не блистал профессионализмом, как у старших товарищей, и место в конкурсе заняли не первое, хочется им сказать: у вас всё впереди, дерзайте, в добрый путь! Уже сейчас коллектив осваивает новую пьесу, готовясь к декабрьскому фестивалю «Радужная сцена».

А результаты – всего лишь сумма цифр, для многих это не главное, и всё же:

Гран-при по итогам двух потоков получили команды «Тигры» гимназии № 125 и «Яблоко» лицея № 110;

Первые места поделили «Радуга» ДЭТ ГДЭБЦ, «Кабатык» школы № 15 и «Солнечная дружба» ДЭТ ГДЭБЦ;

Вторые«Солнышко» гимназии № 126, «Молодцы огурцы» и «Дружба» лицея № 121;

На третьем месте «Садоводы» школы № 15, «Тыквочки» гимназии № 3, «Хэллоуин» гимназии № 126 и «Звёзды неба» ДЭТ ГДЭБЦ.

Всем игрокам и их педагогам искренняя благодарность – и до новых встреч в нашем Театре!

P.S. Вглядитесь в лица детей на фотографиях! Как говорится, NO COMMENT :) 

Просмотров: 687 | Добавил: Андрей
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Корзина

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Рукопожатия
  • тактическое снаряжение


  • Copyright MyCorp © 2024