Пятница
2024-04-19
05:49
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ГДЭБЦ города Казани:
НЕ официальный, НО объективный и оперативный сайт
сотрудников, воспитанников и друзей Экологического театра
Главная РегистрацияВход
Новости »
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2017 » Январь » 27 » Охрана водных ресурсов РТ
22:32
Охрана водных ресурсов РТ

27 января на базе Казанского Федерального Университета прошёл очередной - уже семнадцатый по счёту - городской экологический форум школьников "Зилант"

Темой Форума в этом сезоне были заявлены "Проблемы охраны водных ресурсов Республики Татарстан". Несмотря на холода и не самые лучшие времена в популярности отечественной науки, количество участников заметно возросло, что подтверждает правильность выбранного нами курса.

Две новинки хочется отметить особо - это включение в содружество "Зиланта" геологической секции и первый выход на большую сцену наших Эколят - молодых защитников природы из экологического театра "Радуга" ГДЭБЦ, которые показали свою работу, а затем вели конкурсную программу; особое спасибо Маше Водяниной и Лене Матвеевой!

О результатах работы "утилитарных" научных секций, не рассчитанных на широкую публику, мы узнаем из сообщений и документов официального сайта ГДЭБЦ:  https://edu.tatar.ru/sovetcki/page2455.htm , здесь же скажем о работе самой зрелищной, оргмассовой секции, в которой выступали тематические агитбригады. Приятно заметить, что секция растёт и количественно, и качественно в духе лучших традиций наших экологических фестивалей, медленно но верно совершенствуясь на благо участников. Каждая из семи команд-конкурсантов, а также выступивший вне конкурса театр "Радуга", запомнился зрителям своим стилем и жанром, "изюминками", талантами и творческими находками. Но жюри, проявляя максимальную благосклонность, всё же расставило приоритеты. Итак:

На первом месте - команда театра "Парус" гимназии № 6 (Приволжский район);

Второе место поделили команды "Созвучие" лицея № 116 (Вахитовский район) и "З.О.В." лицея № 16 Приволжского района;

На третьем месте - "Дети воды" из школы № 23 (Ново-Савиновский район) и "Спектр" школы № 153 Кировского района.

Поощрительные грамоты получат "Новые приключения капитана Врунгеля" школы № 85 Ново-Савиновского района и "Вода - ты сама жизнь" гимназии № 126 Советского района.  Дипломы будут торжественно вручаться в апреле, а пока всем-всем - ещё раз большое спасибо!

 Напоминаем, что через год состоится 18-й "Зилант", посвящённый проблемам фауны нашей Республики.

Просмотров: 450 | Добавил: Андрей
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Корзина

Поиск

Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Рукопожатия
  • тактическое снаряжение


  • Copyright MyCorp © 2024