Суббота
2024-04-20
03:51
Приветствую Вас Гость
RSS
 
ГДЭБЦ города Казани:
НЕ официальный, НО объективный и оперативный сайт
сотрудников, воспитанников и друзей Экологического театра
Главная РегистрацияВход
Новости »
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Мини-чат

Главная » 2017 » Октябрь » 4 » День животных - 2017
20:46
День животных - 2017

4 октября - Всемирный день защиты животных - пожалуй, самый популярный праздник и в "Экоклубе "5х5", и во всём нашем ГДЭБЦ. Море заявок и трижды заполненный игроками зал!

… Звери рождены для того, чтобы жить на свободе!..

В основе праздника – новый спектакль Экологического театра «Радуга» «Здравствуй, лес!» (автор и режиссёр – Р.З.Гатауллин). …Волчонок и Лисёнок, наслушавшись рассказов о вольной жизни в лесу, сбежали из зоопарка и знакомятся с лесными обитателями - представителями Флоры и Фауны. Но тут появляются Собаки, посланные людьми, чтобы вернуть беглецов в клетки... Чем же закончится полная драматизма история? Посмотреть видео можно здесь

Первый конкурсом тематической викторины – вопросы по спектаклю, среди которых немало каверзных: Кто объедает по ночам Ёлочку? Кто такая «Лесная сорока»? Какое дерево может напоить лесных обитателей? Чем интересны грибы трюфели? Кто упомянут как «Лесной санитар»? Из какого дерева делал скрипки Страдивари? Чем лечился в лесу Заяц? Какой фрагмент пьесы написан 50 лет назад?... и т.д., и т.п. В общем, спектакль принёс зрителям и пользу, и удовольствие! А потом – интерактивная подвижная игра «Верю-не верю», угадывание животных по голосам и фотографиям, сценические пантомимы-импровизации и конкурс «Угадай мелодию». Желающие продемонстрировали и своё творчество: стихи и песни, девизы и плакаты…

Праздник прошёл на высоком эмоциональном подъёме, организаторы услышали немало слов благодарности. И всё же, конкурс есть конкурс. В числе лучших – команды объединений «Естествознание с основами экологии» (педагог Р.А.Шарипова), «Край, в котором я живу» (педагог Р.Р.Галияхметова), «Соседи по планете» (М.С.Винокур), «Юные друзья природы» (В.К.Хабибулина), «Экомир» (Л.И.Афанасьева), «КоАПП» (М.Б.Дормидонтова) и «Экологический театр «Радуга» (Р.З.Гатауллин, А.А.Шкуро). Спасибо всем участникам и – до новых встреч!

Просмотров: 488 | Добавил: Andrej
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Корзина

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Рукопожатия
  • тактическое снаряжение


  • Copyright MyCorp © 2024